Домой Статьи Binance.US планирует провести первичное размещение акций в 2024 году

Binance.US планирует провести первичное размещение акций в 2024 году

168
0

Binance.US планирует провести первичное размещение акций в 2024 году

Binance.US, дочерняя компания крупнейшей криптовалютной биржи Binance, планирует провести публичное размещение своих акций на фондовом рынке США (IPO). Это может произойти в 2024 году, сообщил генеральный директор торговой площадки Чанпен Чжао в интервью изданию The Information.

Чжао уверен, что Binance переживет гонения со стороны регуляторов и без приключений проведет публичное размещение акций на фондовом рынке США:

Binance.US собирается сделать то же самое, что и Coinbase.

Сроки выхода на фондовый рынок будут зависеть от темпов развития бизнеса компании: «Если бизнес будет расти стабильно на протяжении ближайших трех лет, тогда три года должно быть достаточно для IPO. Если наступит продолжительный медвежий рынок, то может потребоваться немного больше времени — 3-5 лет».

По словам Чжао, в ближайшие два месяца американское подразделение также закроет «крупный раунд частного финансирования». Сделка снизит контроль генерального директора компании над советом директоров.

Уже пару месяцев Binance находится в центре внимания регулирующих органов по всему миру и активизировала усилия по соблюдению их требований. Однако, пока это не сильно помогает. Компания уже сообщила о снижении лимита по выводу средств для аккаунтов с базовым уровнем верификации.

В конце июля торговая площадка также объявила о прекращении торговли деривативами в Европе.

Но самой шокирующей новостью стала объявление о введении процедуры Know-Your-Customer (KYC) для всех пользователей торговой площадки.

На данный момент у биржи сложились напряженные отношения с регуляторами следующих юрисдикций: Каймановы острова, Таиланд, Гонконг, Польша, Италия, Мальта, Малайзия, Великобритания, Нидерланды, Сингапур и др.

 

Источник