Домой Статьи «Биткоин скопипастит ралли 2020-2021 годов», — Михаэль ван де Поппе дал прогноз...

«Биткоин скопипастит ралли 2020-2021 годов», — Михаэль ван де Поппе дал прогноз на 2022 год

112
0

«Биткоин скопипастит ралли 2020-2021 годов», — Михаэль ван де Поппе дал прогноз на 2022 год

Один из самых известных криптовалютных трейдеров, имеющий в твиттере более полумиллиона подписчиков, дал прогноз на 2022 год.

Трейдер Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе (Michaël van de Poppe) выпустил очередной видео-обзор, в котором рассказал о том, что произойдет на криптовалютном рынке в ближайшие месяцы и годы.

Близки ли мы ко дну? Чего следует ожидать в наступающем году? Находимся ли мы все еще внутри бычьего цикла или в начале медвежьего рынка?

Аналитик считает, что в декабре биткоин достигнет дна в области $40 тыс. Потеря этого уровня очевидным образом приведет к более сильной коррекции. Таким образом, сейчас биткоин близок к завершению коррекции.

С точки зрения Ван де Поппе, основным признаком того, что бычий цикл еще не достиг своей вершины является тот факт, что мы еще не видели фазы эйфории на рынке, и сейчас не наблюдаем массовых продаж со стороны долгосрочных держателей биткоина. Это означает, что имеет место лишь середина бычьего цикла.

«Биткоин скопипастит ралли 2020-2021 годов», — Михаэль ван де Поппе дал прогноз на 2022 год

Долгосрочные держатели продают биткоины на пике бычьих циклов, но не сейчас. Источник: Glassnode

Кроме того, следует ожидать, что и альткоины в декабре найдут дно и начнут расти в первом квартала 2022 года. Во всяком случае, это касается альткоинов первого уровня (L1).

«Я думаю, что биткоин скопипастит ралли, которое наблюдалось в 2020 и 2021 годах», — заявил известный трейдер. Согласно этому сценарию, в первом-втором квартале 2022 года повторится вертикальный буллран 2020 и 2021 годов, который закончится в районе $530 тыс. После этого наступит длительный медвежий рынок вплоть до новой бычьей фазы в 2024 году. Этот медвежий рынок может совпасть по времени с глобальным экономическим кризисом.

Другой сценарий предполагает, что биткоин остается «относительно спокойным», и ключевым триггером станет Ethereum. В этом случае периоды роста биткоина будут прерываться периодами консолидации. Рост главной криптовалюты не будет таким выраженным, как в первом случае, — до $100-120 тыс. в следующем году. При этом Ethereum обновит свой исторический максимум (ATH) намного раньше биткоина. Вершина бычьего цикла будет достигнута позже, чем в первом сценарии, — примерно в 2023 году.

Ван де Поппе резюмировал:

Итак, вот мой сценарий на 2022 год. Я ожидаю значительного роста криптовалютных активов.

CZ побрился налысо

Сегодня глава Binance Чанпен Чжао (Changpeng Zhao), более известный в криптовалютной среде по своему нику в твиттере как CZ, неожиданно побрился налысо.

«Биткоин скопипастит ралли 2020-2021 годов», — Михаэль ван де Поппе дал прогноз на 2022 год

Криптотвиттер живо отреагировал на это событие и быстро пришел к выводу, что кого-то на рынке скоро тоже побреют — и, скорее всего, это будут держатели коротких позиций. Что ж, будем считать, что Чанпен Чжао поддержал таким образом прогноз Михаэля ван де Поппе.


Источник