Домой Статьи Чанпен Чжао объявил об экспансии Binance на криптовалютный рынок Великобритании

Чанпен Чжао объявил об экспансии Binance на криптовалютный рынок Великобритании

135
0

Чанпен Чжао объявил об экспансии Binance на криптовалютный рынок Великобритании

Генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао дал интервью The Telegraph, в котором заявил, что компания планирует расширить свою деятельность в Великобритании в ближайшие 6-18 месяцев, несмотря на требование финансового регулятора страны прекратить торговлю криптой.

Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) запретило Binance торговать криптовалютами в июне текущего года на фоне резкого ужесточения правил регулирования криптовалютных бирж. Чтобы стать зарегистрированной биржей в Великобритании, платформа должна соблюдать меры по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма. Чжао сообщил, что Binance рассматривает возможность создания отдельного подразделения для работы с пользователями из Соединенного Королевства, аналогичного ее дочерней американской компании Binance.US.

Теперь Binance готова повторно обратиться за лицензией в FCA. С момента июньского уведомления «ряд бывших сотрудников регулирующих органов из Великобритании» и «пару сотен человек для обеспечения правового соответствия» были наняты компаний для того, чтобы удовлетворить регулятора. Чжао подчеркнул, что бирже удалось восстановить диалог с властями. Теперь компанию ждут «несколько очень существенных изменений» в области предложения продуктов и внутренних процедур.

Когда и если одобрение FCA будет получено, Binance сможет предлагать такие продукты, как фьючерсы и деривативы в Великобритании.

В августе FCA опубликовало надзорное уведомление, в котором говорилось, что регулятор «не способен» эффективно контролировать Binance. По словам FCA, Binance отказалась раскрыть свою глобальную бизнес-модель, юридическое лицо, стоящее за доменом binance.com, разъяснить нормативный статус торгумых токенизированных акций и не предоставила запрошенную информацию о других продуктах. Кроме того, биржа не представила плана, учитывающего меры по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.


Источник