Домой Статьи Клиенты Bitfinex смогут надежнее защитить свои платежи

Клиенты Bitfinex смогут надежнее защитить свои платежи

197
0

bloomchain.ru
7 ч

Время прочтения: ~2 м

U2F-токен сделает невозможным перехват средств, утверждает компания.

Криптовалютная биржа Bitfinex внедрила новый стандарт аутентификации U2F в рамках своего сервиса торговых платежей Bitfinex Pay. 

Ключ U2F — это USB-устройство, подключаемое к компьютеру. Чтобы взломать счет пользователя, хакеру потребуется украсть физический носитель.

Ранее Bitfinex Pay использовал только 2FA-аутентификатор Google. Слабость такого способа — в его низкой надежности, уязвимости перед взломом и методами социальной инженерии. Теперь пользователи платежного сервиса могут выбрать из двух вариантов идентификации.

«Эти ключи безопасности делают практически невозможным для хакера перехват одновременно вашего пароля и двухфакторного кода» — отметил технический директор Bitfinex Паоло Ардойно.

Bitfinex занимает седьмое место в рейтинге криптовалют Coinmarketcap. Объем торгов за последние сутки составил $1,3 млрд.

Источник: Coinmarketcap

Криптобиржа запустила сервис Bitfinex Pay в марте этого года. С его помощью продавцы смогут организовать прием оплаты в трех криптовалютах – bitcoin, Ethereum и Tether. Для этого они должны установить на своем сайте виджет Bitfinex Pay.

В 2019 году Bitfinex скрыла потерю клиентских $850 млн. В феврале этого года биржа завершила урегулирование конфликта. Bitfinex выплатила штату Нью-Йорк $18,5 млн и прекратила деятельность на территории Нью-Йорка.

   

Источник