Домой Статьи Объем торгов криптовалютами на спотовом рынке в августе превысил $1 трлн

Объем торгов криптовалютами на спотовом рынке в августе превысил $1 трлн

125
0

coinspot.io
3 ч

Время прочтения: ~2 м

Впервые с мая 2021 года объем торгов цифровыми валютами на спотовом рынке превысил $1 трлн, говорится в обзоре команды Block Research. По ее данным, в августе сумма сделок с криптовалютами на биржах составила около $1,07 трлн.

В июне и июле объемы торгов составили всего $956,1 млрд и $651,2 млрд соответственно. Рост наметился в конце лета. Он был вызван очередным забегом биткоина.

Напомним, в августе крупнейшая цифровая валюта продемонстрировала очень хорошую результативность. В конце прошлого месяца наблюдалась высокая активность трейдеров.

Лидирующие позиции на спотовом рынке удерживают Binance и Coinbase. Эти торговые площадки обработали чуть более 70% и 9% сделок с цифровыми активами. Объем торгов на децентрализованных платформах (DEX) в августе составил $82 млрд.

В обзоре Block Research также говорится и о росте рынка биткоин-фьючерсов. Объем торгов составил $1,73 трлн. По сравнению с июлем августовские показатели увеличились на 17%.

Исследователи напоминают, что пиковых значений рынок крипто-деривативов достигал в мае. Тогда объем торгов фьючерсами на BTC составил $2,56 трлн. Биржа Binance и здесь оказалась лидером по активности институциональных инвесторов.

   

Источник