Домой Статьи Топ-4 запросов в Google включает в себя Афганистан, вакцину и Dogecoin

Топ-4 запросов в Google включает в себя Афганистан, вакцину и Dogecoin

142
0

Топ-4 запросов в Google включает в себя Афганистан, вакцину и Dogecoin

Криптовалюты Ethereum и Dogecoin вошли в список самых популярных поисковых слов в 2021 году по версии Google.

Вчера самый популярный поисковый сервис опубликовал традиционный ежегодный топ-10 поисковых запросов за год в нескольких категориях — новости, люди, игры, фильмы и другие.

Согласно данным Google Trends, криптовалюта Dogecoin занимает четвертую строчку в категории «новости». Причем как во всем мире, так и отдельно в Соединенных Штатах. Новости, связанные с запросом «Цена Ethereum», занимают десятое место в топе. Помимо названий криптовалют, читателей новостей интересовали Афганистан, вакцина COVID-19 и другие столь же увлекательные вещи.

Топ-4 запросов в Google включает в себя Афганистан, вакцину и Dogecoin

Топ-10 поисковых слов в категории «новости» по версии Google

Интересно, что самая крупная и дорогая криптовалюта биткоин не фигурирует ни в одной категории запросов. Ни в мире, ни в США.

Токен Dogecoin был создан в 2013 году, это, по сути, одна из самых старых монет на криптовалютном рынке. Листинг токена на таких биржах, как Binance и OKEx, укрепил его позиции, создав более стабильные торговые потоки и интерес к накоплению монет. Представители бирж отмечают его удобство, низкие транзакционные сборы и надежность. Ничего удивительного, что кто-то решил подсуетиться и продать уникальный токен с изображением знаменитой собаки.

В этом году популярность Dogecoin возросла благодаря твитам Илона Маска. Известный миллиардер нежно любит «собачью монету», часто о ней пишет. В феврале он рассказал, что своими детьми установил несколько небольших майнинговых ферм для добычи Doge. В мае криптовалютное издание Decrypt опубликовало статью, в которой утверждалось, что миллиардер и создатель Tesla консультирует разработчиков Dogecoin с 2019 года.


Источник