Домой Новости Актуальные новости по Terra

Актуальные новости по Terra

161
0

Блокчейн Terra вместе с нативной криптовалютой Luna и алгоритмическим стейблкоином UST продолжают «терпеть бедствие».

Итак, блокчейн Terra вместе с нативной криптовалютой Luna и алгоритмическим стейблкоином UST продолжают «терпеть бедствие», и теперь к сложившейся ситуации стали «присматриваться» и серьезные регулирующие органы.

Как сегодня стало известно изданию The Block, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) инициировала расследование в отношении Terra. Параллельно VanEck, Valour и 21Shares приостановили поддержку биржевых продуктов (ETP) на базе LUNA.

В свою очередь глава Terraform Labs До Квон продолжает пытаться спасти проект и предложил перезапустить сеть с 1 млрд токенов и распределить их так:

  • 40% — владельцам LUNA на момент потери паритета UST с долларом США
  • 40% — владельцам стейблкоинов UST на момент обновления сети
  • 10% — владельцам LUNA на момент остановки блокчейна Terra
  • 10% — расходы на развитие проекта
  • Квон также подчеркнул, что «убит горем из-за боли, которую ощутили инвесторы его изобретения», заверив пользователей, что никак не заработал на нынешнем инциденте — равно как и любые организации, связанные с ним.

    Прямо сейчас команда Terra готовит отчётность по действиям с собственными Биткоин-резервами во время отвязки UST от стоимости доллара на этой неделе.

    К слову, что с ними произошло — до сих пор неизвестно, но в сети начали появляться сценарии атаки.

    Актуальные новости по Terra

    В то же время глава Binance (CZ) в своем Twitter слегка смягчил свою высказанную буквально вчера жесткую позицию в отношении Terra, отметив некоторые продвижения в восстановлении проекта и анонсировав возобновление торговли в парах с LUNA на бирже.

    Актуальные новости по Terra

     

    Источник