Домой Новости Аргентинцы смогут расплачиваться криптовалютой в 90 млн магазинов

Аргентинцы смогут расплачиваться криптовалютой в 90 млн магазинов

96
0

При оплате товаров картой, выпущенной Mastercard совместно с Binance, происходит мгновенный обмен цифровых активов на фиатные деньги в точке продажи


                    Аргентинцы смогут расплачиваться криптовалютой в 90 млн магазинов

В Аргентине стартовал пилотный проект, который позволит жителям страны расплачиваться криптовалютой при помощи карты, выпущенной Mastercard совместно с Binance. О запуске пилота сообщил генеральный директор платежной системы Майкл Мибах на своей странице в Twitter (соцсеть заблокирована в России). Карта позволит оплатить покупки в более, чем 90 млн магазинах по всему миру, у которых есть соглашение с Mastercard.

Держатели карт Binance Argentina при оплате покупок могут воспользоваться криптовалютами, которые мгновенно обмениваются на фиатные деньги в точке продажи, и получать до 8% кэшбэка. Аргентинцы смогут тратить BNB и биткоин, а также снимать средства в банкомате с нулевой комиссией.

Сейчас биржа работает над добавлением других криптовалют. Mastercard и Binance рассчитывают в ближайшем будущем выйти с этим проектом и на другие рынки.

www.adv.rbc.ru

В начале августа швейцарская часовая компания Franck Muller начала принимать оплату за часы в криптовалюте BNB — нативном токене биржи Binance.

— Почему биткоин еще не достиг дна. Причины и перспективы

— Объем торгов на бирже Shibaswap обвалился на $1,6 млрд за год

— Celsius обвинила бывшего партнера в краже десятков миллионов долларов

— Что продавать прямо сейчас. Аналитик назвал самые переоцененные токены

— «Борьба между ЦБ и Минфином». Почему еще не принят закон о майнинге

Источник