Домой Новости Белый Дом призвал криптобиржи блокировать аккаунты подсанкционных пользователей из России

Белый Дом призвал криптобиржи блокировать аккаунты подсанкционных пользователей из России

105
0

Администрация американского президента Байдена обратилась к криптобиржам с требованием гарантировать соблюдение установленных санкций в отношении россиян.

Сегодня администрация президента Байдена и американский Минфин обратились к крупнейшим криптобиржам с требованием гарантировать соблюдение установленных санкций в отношении россиян. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Таким образом торговые платформы смогут гарантировать, что российские лица и организации не используют цифровые валюты для обхода санкций.

Напомним, вчера глава Минцифры Украины Михаил Федоров призвал криптобиржи блокировать аккаунты пользователей из России и Беларуси, подчеркнув, что заморозить нужно все учетные записи, а не только связанные с политиками личные кабинеты.

Ранее NFT-маркетплейс NFT DMarket заявил об остановке регистрации новых и блокировке существующих аккаунтов российских и белорусских пользователей, а также заморозке их активов.

Как сообщил позднее Федоров, замороженные активы на сумму $4,5 млн были отправлены в Украину.

Отметим, что на текущий момент ряд криптовалютных бирж уже заявили о вероятной блокировке российских учетных записей: к ним относятся FTX, Coinbase, Qmall, Kuna, WhiteBIT и CEX.io.

В свою очередь, Binance, KuCoin и Kraken сообщили, что не собираются замораживать аккаунты невинных пользователей.

В этом свете торговые объемы бирж в парах BTC/RUB достигли девятимесячных максимумов.

Белый Дом призвал криптобиржи блокировать аккаунты подсанкционных пользователей из России

Источник