Домой Новости Binance добавляет поддержку NFT на блокчейне Bitcoin

Binance добавляет поддержку NFT на блокчейне Bitcoin

62
0

NFT-платформа криптовалютной биржи Binance заявила, что в конце мая добавит поддержку невзаимозаменяемых токенов на блокчейне Bitcoin.

NFT-платформа криптовалютной биржи Binance заявила, что в конце мая добавит поддержку невзаимозаменяемых токенов на блокчейне Bitcoin (Ordinals). Об этом сегодня сообщает CoinDesk.

Таким образом площадка расширяет список доступных инструментов — до настоящего момента маркетплейс работал только с NFT в сетях BNB Chain, Ethereum и Polygon.

Действующие верифицированные пользователи Binance смогут покупать NFT на Bitcoin по упрощенной схеме с использованием своей учетной записи. Это значит, что клиентам биржи нет необходимости создавать обособленный совместимый с Taproot кошелек — после покупки токен можно будет хранить на внутренних кошельках экосистемы CZ.

На фоне таких новостей у многих аналитиков возникли вопросы касательно масштабируемости биткоина, ведь в последнее время на фоне чрезмерной популярности Ordinals и BRC-20 токенов существенно выросли комиссии в блокчейне ведущей криптовалюты, а переводы стали очень долгими в связи с перегруженностью мемпула.

Binance добавляет поддержку NFT на блокчейне Bitcoin

Теперь же при мощностях Binance ситуация может только усугубиться…

Напомним, ранее CEO Чанпэн Чжао (CZ) заявил, что «заторы» в биткоине связаны с FUD, а не с активностью пользователей и проектов.

Источник