Домой Новости Binance доказывает свою прозрачность перед пользователями

Binance доказывает свою прозрачность перед пользователями

116
0

Binance запустила систему доказательства резервов (Proof-of-Reserves) — сейчас в кошельках биржи сосредоточено 582 483 BTC, в тот время как обязательства перед клиентами не превышают 575 742 BTC.

После того, как крупнейшая в мире биткоин-биржа Binance раскрыла всю информацию о своих резервах, чтобы доказать свою ликвидность и быть полностью прозрачной перед пользователями, CEO Чанпэн Чжао решил, что называется, «идти до конца» и сделать поток соответствующей информации на постоянной основе.

Сегодня стало известно, что биржа запустила так называемую систему доказательства резервов (Proof-of-Reserves) — согласно новому индексу, сейчас в кошельках платформы сосредоточено 582 483 BTC, в тот время как обязательства перед клиентами не превышают 575 742 BTC.

На текущий момент в режиме реального раскрывается информация исключительно о балансах в биткоине, но, как подчеркивают представители площадки, в скором времени добавятся и остальные криптовалюты.

Ранее, CZ призвал остальные биржи последовать его примеру и раскрыть резервы для сохранения доверия со стороны пользователей на фоне краха FTX. Многие платформы в скором времени сделали это:

Binance доказывает свою прозрачность перед пользователями

Источник