Домой Новости Binance переключается на TUSD после бана BUSD

Binance переключается на TUSD после бана BUSD

100
0

За последние 7 дней биткоин-биржа Binance напечатала 130 млн TUSD, сделав эту монету пятым крупнейшим стейблкоином в мире.

За последние 7 дней биткоин-биржа Binance напечатала 130 млн TUSD, сделав эту монету пятым крупнейшим стейблкоином в мире с текущей капитализацией $1,1 млрд и ростом рыночной стоимости на 15% за неделю. Об этом сегодня сообщает издание CoinDesk со ссылкой на подсчеты аналитического ресурса Nansen.

Binance переключается на TUSD после бана BUSD

Для справки: TUSD — стейблкоин (ранее известный, как TrustToken) с привязкой к американскому доллару, выпущенный эмитентом ArchBlock. Этот актив в полной мере обеспечен фиатными активами (обеспечение подтверждено сервисом Proof-of-Reserve поставщика блокчейн-данных ChainLink).

Вся эта история с повышенным вниманием Binance к TUSD логично актуальна после того, как в этом месяце американские власти, по сути, забанили BUSD, увидев в этом активе характеристики ценных бумаг и запретив эмитенту Paxos выпуск новых токенов.

Теперь, похоже, CZ акцентирует свое внимание именно на TrueUSD. Интересно, что буквально полгода назад этот стейблкоин, среди прочих, был удален из многих торговых пар в листинге Binance в рамках повышения торговой ликвидности на платформе и популяризации BUSD в то время. Теперь ситуация в корне изменилась…

По данным аналитического ресурса CryptoQuant, объемные резервы TUSD выросли на 39% в период с 13 по 22 февраля, в основном за счет Binance.

В то же время капитализация BUSD с момента запрета упала на $5 млрд, и некогда третий крупнейший в мире стейблкоин вылетел из топ-10 CoinMarketCap.

Binance переключается на TUSD после бана BUSD

В то же время американская криптобиржа Coinbase заявила накануне о делистинге BUSD с 13 марта этого года.

Источник