Домой Новости Binance получила лицензию Центробанка Бахрейна

Binance получила лицензию Центробанка Бахрейна

149
0

Разрешение позволит криптобирже предоставлять в стране услуги по торговле, хранению и управлению активами в криптовалюте под контролем регулирующих финансовых органов королевства

Binance получила лицензию Центробанка Бахрейна

Центробанк Бахрейна выдал криптобирже Binance лицензию на работу, сообщило Бахрейнское информационное агентство. Теперь компания сможет предоставлять клиентам услуги по торговле, хранению и управлению активами в криптовалюте под контролем регулирующих финансовых органов королевства.

Бахрейн стал первым арабским государством Персидского залива, которое выдало лицензию Binance. Также площадка ведет переговоры с целью получения разрешения на работу в Дубае.

Ранее гендиректор Binance Чанпэн Чжао заявил, что санкции США и ЕС, направленные против России, не нанесут ущерба криптоиндустрии. По словам Чжао, в случае блокировки доступа к крупным международным криптобиржам россияне смогут использовать небольшие торговые платформы, расположенные в России.

Глава Binance добавил, что криптобиржа строго следует международному законодательству и выполняет санкции. Торговая платформа не считает правильным ограничивать доступ к своей инфраструктуре всем российским пользователям, однако пойдет на это, если такое требование поступит от регулирующих органов.

— В Госдуме допустили создание российских криптобирж

— Что будет с биткоином в ближайший месяц. Три прогноза

— Токен The RandomDao подорожал в 50 раз за 4 дня. Его создал ребенок

— Никаких блокировок. Что такое децентрализованные соцсети

— В Казахстане закрылись связанные с братом Назарбаева криптофермы

Источник