Домой Новости Binance продолжает занимать более половины глобального спотового крипторынка, несмотря на FUD

Binance продолжает занимать более половины глобального спотового крипторынка, несмотря на FUD

71
0

Трейдеры, похоже, гораздо больше обеспокоены комиссиями на бирже Binance, чем действиями американских финансовых регуляторов.

Доля Binance на глобальном спотовом крипторынке сейчас составляет 54% — показатель снизился на 16% после новостей об иске CFTC.

Binance продолжает занимать более половины глобального спотового крипторынка, несмотря на FUD

Однако, если «копнуть глубже», трейдеры, похоже, гораздо больше обеспокоены комиссиями на бирже CZ, чем действиями американских финансовых регуляторов.

За последние две недели рыночная доля Binance в совокупном объеме спотовой торговли упала на 60% — и это произошло задолго до иска CFTC. По данным аналитического ресурса Kaiko, падение началось после того, как 22 марта платформа завершила свою программу нулевых комиссий в некоторых торговых парах с биткоином.

Более того, использование других продуктов Binance (например, деривативных инструментов) остается стабильным — это говорит о том, что трейдеры действительно пока игнорируют нормативные риски.

В то же время никаких изменений в объемах не произошло и в американском подразделении Binance.US, где нулевые комиссии в парах с BTC и ETH были сохранены.

Скажем больше: отчет Kaiko показывает, что американская дочерняя компания Binance увеличила свою рыночную долю в объемах спотовой торговли в три раза с начала 2023 года, в то время как доминирование Coinbase в США упало с 60% до 49% в первом квартале.

Параллельно доля Binance в объемах торгов бессрочными фьючерсами упала всего на 2% после судебного иска CFTC, сохранив значительное преимущество на уровне 63% по сравнению с остальным рынком.

Binance продолжает занимать более половины глобального спотового крипторынка, несмотря на FUD

Источник