Домой Новости Binance сожгла более 2 млн BNB на $600 млн

Binance сожгла более 2 млн BNB на $600 млн

74
0

Дефляционный BNB: Binance провела 22 ежеквартальное сжигание и уничтожила 2 064 484 BNB на $618 млн. Сейчас в природе осталось около 155 млн этих токенов.

Крупнейшая в мире биткоин-биржа сегодня отчиталась о завершении очередного (уже 22-го по счету) сжигания собственной криптовалюты. На этот раз было уничтожено (отправлено на безвозвратный криптовалютный адрес) 2 064 494 BNB почти на $618 млн.

Binance сожгла более 2 млн BNB на $600 млн

Напомним, согласно изначальному протоколу, Binance обязалась раз в квартал сжигать свои нативные токены, выкупая монеты из оборота на 20% своей прибыли с последующим уничтожением криптовалюты. В первую очередь это необходимо для обеспечения достойной ликвидности актива и повышения его ценности.

Процесс сжигания делает криптовалюту, по сути, дефляционной, раз за разом уменьшая эмиссию и делая таким образом монету все более и более редкой.

Например, в случае с BNB изначальное предложение было заложено в размере 200 млн токенов, и теперь постепенно это число уменьшается и составляет на сегодняшний день около $155 млн после 22 сжиганий.

Binance сожгла более 2 млн BNB на $600 млн

В  конечном результате (как это отчетливо видно на графике выше) в природе останется лишь 50% эмиссии — 100 млн BNB.

Редкость и ограниченность = ценость

Дефляция является своего рода «визитной карточкой» многих криптовалют.

Например, биткоин ограничен всего 21 млн монет, свыше 90% из которых уже добыто. В свою очередь, многие держатели растеряли свою криптовалюту, утратив доступ к кошелькам на заре блокчейна. Этот факт делает BTC еще более редким и ценным.

Binance сожгла более 2 млн BNB на $600 млн

Еще один яркий пример дефляционного финансового инструмента — эфириум, предложение которого с момента реализации обновления The Merge (перехода сети на с майнинга на стейкинг) нисколько не изменилось и даже капельку ушло в минус. Это значит, что блокчейн активно используется, и эфиров сжигается больше, чем появляется на свет.

Binance сожгла более 2 млн BNB на $600 млн

Источник