Домой Новости Биржу FTX хотят вернуть к работе

Биржу FTX хотят вернуть к работе

76
0

На фоне новостей о возможном перезапуске FTX нативная криптовалюта FTT резко подскочила почти на 100%.

Сегодня юридическая команда FTX в суде по делам о банкротстве заявила, что биржа планирует восстановить все свои рабочие процессы уже в 2023 году в рамках глобального плана реорганизации. FTX Japan при этом может открыться уже в этом месяце.

Какого-то официального документа на рассмотрение судьи представлено не было, но текущее руководство платформы в скором времени обещает предоставить соответствующие бумаги по данной инициативе.

В то же время адвокаты заявили, что нашли и вернули ликвидные активы FTX на сумму $7,3 млрд, добавив однако, что платформа «все еще далека от распределения средств кредиторам».

На фоне таких новостей нативная криптовалюта FTT резко подскочила почти на 100% после затяжной стагнации с момента краха FTX осенью прошлого года.

Биржу FTX хотят вернуть к работе

Параллельно суд отклонил заявку основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида на получение страхового полиса на $10 млн долларов для оплаты его юридических счетов.

Напомним, ранее новое руководство поделилось причинами и виновниками краха некогда второй крупнейшей в мире биткоин-биржи (спойлер: везде виноват «кучерявый Сэм»).

Источник