Домой Новости «Биткоин продолжит рост». Аналитики оценили перспективы криптовалюты

«Биткоин продолжит рост». Аналитики оценили перспективы криптовалюты

109
0

Какой будет цена биткоина на следующей неделе и почему необходимо быть готовым к резкой коррекции

«Биткоин продолжит рост». Аналитики оценили перспективы криптовалюты

На текущей неделе цена биткоина поднималась с $37,5 тыс. до $42,4 тыс. По состоянию на 20 марта 10:30 мск первая криптовалюта торгуется на уровне в $41,9 тыс. Рыночная капитализация актива вновь приблизилась к $800 млрд. Эксперты «РБК-Крипто» рассказали, как изменится курс биткоина в ближайшие дни.

Продолжение роста и важный уровень в $44,5 тыс.

На текущий момент цена биткоина остается в диапазоне 24 февраля — 2 марта или между уровней $34,322-45,400. Покупатели могут спокойно продвигаться к уровню $45,5 тыс., утверждает финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

По его словам, для продолжения ралли необходим уверенный пробой $46 тыс. Если он не устоит, цена может быстро подняться до $52 тыс., предупредил аналитик.

Поскольку ценовой диапазон сужается, нужно следить за уровнем $44,5 тыс., указал Антонов. Около этой отметки покупатели могут начать фиксировать прибыль, а продавцы открывать короткие позиции.

Новый импульс коррекции

Технически биткоин на будущей неделе будет находиться в завершающей стадии «симметричного треугольника», рассказал старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев. Скорее всего BTC будет находиться в боковом тренде и стремиться к диапазону $40-41 тыс., уверен эксперт. Он считает, что остальной рынок тоже проживет эту неделю без потрясений.

Однако следует наблюдать за котировками в конце недели, они могут оказаться очень показательными в оценке дальнейшей судьбы рынка, предупредил специалист. Если BTC удержится до конца месяца выше $42 тыс., тогда у него появятся шансы на среднесрочное ралли до $50 тыс. и выше. В противном случае сбудутся умеренно негативные ожидания — скорее всего в конце марта или начале апреля мы увидим новый импульс коррекции в рамках продолжающейся «криптозимы» с откатом до $31 тыс., спрогнозировал Зуборев.

Сильные направленные движения

В ближайшее время мы однозначно увидим сильные направленные движения по рынку, которые станут следствием длительного накопления объемов и интереса в наиболее капитализированных ЦФА, считает ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков. В прошлый раз биткоин находился в похожем флете в период май—июль 2021 года, после чего вырос и обновил исторические максимумы.

На текущий момент формируется похожая картина, и до конца марта цена может начать выход из боковика, предположил аналитик. Он ожидает, что этот выход будет в сторону роста к уровню $55 тыс.

Эксперт не исключает локальной «провокации» участников, которые, судя по метрикам Santiment, сейчас воодушевлены возможностью скорого роста и активно покупают BTC и другие цифровые активы в расчете на новый цикл повышения цен. Эта «провокация» может вылиться в резкие попытки цены снизиться к нижней границы флета (по BTC это уровень $32 тыс.), однако даже обновление недавних минимумов по крипторынку не приведет к обвалу: фундаментально ЦФА выглядят хорошо и имеют в этом году все шансы на рост, подчеркнул Першиков.

— Главные ошибки новичков: как теряют деньги на криптовалюте

— Инвестидея: покупка токена Alice в ожидании скорого роста курса

— Криптобот обменял токены стоимостью $45 на $2,6 млн в Ethereum

— Мошенники начали рассылать токены Nike на сотни миллионов долларов

— На Лондонской фондовой бирже запустили первый ETF на метавселенные

Источник