Домой Новости BlackRock предоставит институциональным инвесторам доступ к криптовалютам через Coinbase Prime

BlackRock предоставит институциональным инвесторам доступ к криптовалютам через Coinbase Prime

121
0

Институциональные инвесторы BlackRock получат доступ к криптотрейдингу, хранению, первичному брокерскому обслуживанию и возможностям отчетности прямо на платформе.

Крупнейший в мире управляющий активами BlackRock предоставит институциональным инвесторам доступ к криптовалютам через сервис Coinbase Prime. Соответствующее уведомление появилось сегодня в официальном блоге крупнейшей американской биткоин биржи.

Доступ к новому инструменту получат клиенты, использующие ПО для управления портфелем Aladdin. Изначально будет внедрена поддержка биткоина, но в скором времени представители обеих сторон обещают подключить все основные криптовалюты.

Институциональные инвесторы получат доступ к криптотрейдингу, хранению, первичному брокерскому обслуживанию и возможностям отчетности прямо на платформе.

Представители BlackRock подчеркнули, что клиенты компании все больше заинтересованы в выходе на криптовалютный рынок, поэтому на сегодняшний день приоритетом является поиск и реализация соответствующих инструментов.

Для справки: 

Под управлением BlackRock на текущий момент находится более $9 трлн.

Отметим, что на фоне таких новостей акции Coinbase в моменте взлетели почти на 50%.

BlackRock предоставит институциональным инвесторам доступ к криптовалютам через Coinbase Prime

Источник