Домой Новости CFTC подает в суд на Binance

CFTC подает в суд на Binance

78
0

Ключевой финрегулятор США обвинил Binance и CZ в нарушении американского законодательства.

Сегодня стало известно, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подала в суд на крупнейшую в мире биткоин-биржу Binance и ее основателя и CEO Чанпэна Чжао (CZ).

Ключевой американский финансовый регулятор обвинил платформу в нарушении местного финансового законодательства и торговле деривативами без соответствующих лицензий. По мнению ведомства, площадка всячески пыталась обойти ограничения для американских клиентов и скрыть от властей истинные обороты компании на территории страны, постоянно заявляя при этом о приверженности к легальной работе.

На фоне таких новостей крупнейшие криптовалюты — биткоин, эфириум и BNB — тут же перешли в режим падения.

CFTC подает в суд на Binance

В иске подчеркивается, что на Binance работали 300 счетов, так или иначе связанных с CZ. Эти счета не регулировались биржей согласно её собственным правилам об инсайдерской торговле…

CFTC подает в суд на Binance

Чанпэн Чжао называет такую информацию FUD.

Интересно, что CFTC в своем обвинительном документе заявляет, что BTC, ETH и LTC, находящиеся в листинге Binance, являются товарами.

UPD: CZ отреагировал на новость об иске CFTC против Binance цифрой 4 — в одном из своих твитов с планами на 2023 год четвёртым пунктом была рекомендация «игнорировать FUD, фейки и атаки».

CFTC подает в суд на Binance

Источник