Домой Новости Coinbase запускает ликвидный стейкинг ЕТН

Coinbase запускает ликвидный стейкинг ЕТН

110
0

Пользователи Coinbase смогут застейкать свои монеты и получить обернутый cbETH — этой криптовалютой можно будет пользоваться, пока оригинальные ETH находятся в стейкинге.

Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase запускает ликвидный стейкинг ЕТН в преддверии перехода сети на PoS (Proof-oa-Stake). Соответствующее уведомление появилось в официальном Twitter компании.

Это значит, что пользователи смогут застейкать свои монеты и получить взамен обернутый cbETH — этой криптовалютой можно будет пользоваться, пока оригинальные ETH находятся в стейкинге.

cbETH можно купить уже сейчас, но операции с ними станут доступны лишь после того, как Coinbase соберет необходимую ликвидность по этому инструменту.

В то же время сегодня стало известно о сроках перехода Ethereum на PoS — это произойдет в интервале 10-12 сентября. Такая информация появилась официальном блоге Ethereum Foundation.

Coinbase запускает ликвидный стейкинг ЕТН

Отметим, однако, что окончательный момент перехода всё так же зависит от активности майнеров. Чем больше их будет добывать ETH, тем быстрее наступит слияние.

Источник