Домой Новости Compass Mining получит 27 МВт для размещения майнеров в Техасе

Compass Mining получит 27 МВт для размещения майнеров в Техасе

108
0

Компания установит 9 тыс. устройств для добычи криптовалюты на площадке, работающей на солнечных батареях


                    Compass Mining получит 27 МВт для размещения майнеров в Техасе

Compass Mining получит 27 МВт электроэнергии для подключения майнингового оборудования. Компания заключила соглашение о размещении около 9 тыс. устройств для добычи биткоина в центре обработки данных Aspen Creek Digital Corporation, сообщает The Block.

В настоящий момент Aspen Creek имеет два вычислительных кластера: один мощностью 6 МВт в Колорадо, и второй — на 30 МВт в Техасе. Оборудование Compass Mining будет расположено на техасской платформе, работающей от солнечных батарей.

Compass Mining начнет установку машин на новой площадке до конца этого года. Оборудование будет включать такие модели ASIC-майнеров как Antminer S19 XPs и Antminer S19j Pro от компании Bitmain.

www.adv.rbc.ru

Компания с главным офисом в штате Техас, управляет дата-центрами в США и Канаде, она занимается продажей оборудования и размещением техники клиентов. Compass Mining ранее вела бизнес на территории России, но закрыла его после введения санкций.

За последние полгода компания столкнулась с чередой трудностей. В июне хостинг-провайдер Dynamics Mining заявил о расторжении контракта с Compass Mining, обвинив ее в неоплате счетов за электроэнергию. Но компания подала в суд на бывшего партнера, и в конечно итоге получила закрытый ранее доступ к своему оборудованию.

В июле компания сменила руководство. Кроме того, в рамках реструктуризации, Compass Mining уволила 15% сотрудников и на 50% снизила вознаграждения руководителям компании.

— Хозяин Ethereum-кошелька сделал перевод в $22 млн после 6 лет бездействия

— Прибыльность майнинга упала. Что произошло в отрасли и что будет дальше

— Курс биткоина обновил 20-дневный максимум

— Криптотрейдеры потеряли более $1,1 млрд за сутки

— В Москве выросло количество криптоматов

Источник