Домой Новости CZ прокомментировал иск CFTC в отношении Binance

CZ прокомментировал иск CFTC в отношении Binance

69
0

CEO Чанпэн Чжао заявил, что считает неожиданными, а также совершенно необоснованными и несправедливыми обвинения со стороны ключевого американского финансового регулятора.

Глава Binance Чанпэн Чжао (CZ) прокомментировал новость о поданном накануне иске CFTC.

Сначала он опубликовал на своей официальной странице в цифру «4» — о одной из прошлых публикаций с планами компании на будущее CZ под четвертым пунктом советовал биткоин сообществу никогда не поддаваться FUD и верить фейковой информации.

CZ прокомментировал иск CFTC в отношении Binance

Вскоре после этого Чжао заявил, что считает совершенно необоснованными и несправедливыми обвинения со стороны ключевого американского финансового регулятора — более того, для него стала полной неожиданностью вся эта ситуация, т.к. Binance в последние два года активно сотрудничает с CFTC в рамках собственной глобальной легализации по всему миру.

Отметим от себя, что в официальном пресс-релизе госведомства США действительно есть весьма спорные моменты: например, там говорится, что CZ лично участвовал в согласовании мелких операций Binance — в частности, он лично согласовывал расходы, связанные с офисной мебелью на $60 в январе 2021 года, когда компания заработала свыше $700 млн дохода…

CZ прокомментировал иск CFTC в отношении Binance

Источник