Домой Новости Dogecoin вошел в пятерку самых популярных запросов Google в 2021 году

Dogecoin вошел в пятерку самых популярных запросов Google в 2021 году

171
0

«Мемный» токен занял четвертое место в разделе «Новости». Также в этом разделе на десятой позиции оказался запрос по цене на Ethereum

Dogecoin вошел в пятерку самых популярных запросов Google в 2021 году

Сервис Google Trends опубликовал список самых популярных поисковых запросов в 2021 году, в котором запрос «Dogecoin» занял четвертое место в разделе «Новости». Также в этом разделе десятую позицию занял запрос «Ethereum price» (цена Ethereum). Первое место занял Афганистан, второе "AMC Stock" (акции AMC, третье "COVID Vaccine" (вакцина от COVID). 

Dogecoin вошел в пятерку самых популярных запросов Google в 2021 году

Фото: Google Trends

В мае текущего года интерес к Dogecoin среди пользователей поисковой системы впервые превысил объем запросов по биткоину. Согласно графику сервиса, в первой половине года интерес к «мемному» токену коррелировал с запросами по первой криптовалюте. Однако уже во второй половине года интерес пользователей Google к Dogecoin начал превышать объем запросов по биткоину.

8 декабря Dogecoin торгуется на уровне $0,17. За неделю альткоин подешевел на 20%, а его капитализация снизилась до $23 млрд, по данным CoinGecko. Актив занимает 11 позицию в рейтинге крупнейших по капитализации криптовалют.

— Курс биткоина опустился ниже $49 тыс.

— Какие токены в данный момент самые недооцененные. 6 монет от аналитиков

— Как не потерять деньги. Правила торговли криптовалютой на падающем рынке

Источник