Домой Новости FTX возобновила выплаты зарплаты и пособий сотрудникам

FTX возобновила выплаты зарплаты и пособий сотрудникам

94
0

Новое руководство FTX заявило, что Сэму Бенкману-Фриду и Кэролайн Эллисон никакие выплаты не положены.

Новое руководство теперь уже печально известной криптовалютной биржи FTX сегодня заявило, что возобновляет выплаты зарплаты и пособий оставшимся сотрудникам по всему миру в обычном режиме.

В пресс-релизе при этом подчеркивается, что бывшему CEO FTX Сэму Бенкману-Фриду, главе аффилированной Alameda Кэролайн Эллисон и другим топ-менеджерам, причастным к банкротству некогда третьей по величине торговой платформы, «ничего не обломится».

Возобновление финансовых операций происходит буквально через неделю после того, как юрисконсульт FTX подал соответствующее ходатайство о выплате компенсаций.

Такой шаг, как признался новый управляющий Джон Рэй, необходим для сохранения всего цикла бизнес-операций в соответствии с ограничениями, утвержденными судом по текущему делу о банкротстве.

Отметим, что выплаты полагаются лишь сотрудникам или подрядчикам должников FTX (в том числе за пределами США) и не относятся к кадрам FTX Digital Markets Ltd. и FTX Australia, которые не были включены в заявку FTX по главе 11 .

Новое руководство не забывает и о себе — зарплата Рэя на новом посту на сегодняшний день составляет $1300 в час.

FTX возобновила выплаты зарплаты и пособий сотрудникам

Напомним, что после краха FTX цепной реакцией «посыпались» и другие крупные криптовалютные компании и проекты.

Источник