Домой Новости Генпрокурор предложил внести в законы ограничения в отношении криптовалют

Генпрокурор предложил внести в законы ограничения в отношении криптовалют

120
0

Число преступлений с цифровыми активами нарастает, поэтому их необходимо включить в уголовное законодательство, утверждает Игорь Краснов


                    Генпрокурор предложил внести в законы ограничения в отношении криптовалют

Преступления с использованием криптовалют требуется включить в уголовное законодательство, уверен генпрокурор России Игорь Краснов. Об этом он заявил в ходе своего выступления с ежегодным докладом в Совете Федерации (трансляция велась на сайте палаты).

«Нарастает динамика совершения преступлений с использованием виртуальных активов. В связи с этим, на мой взгляд, требуется их включение в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство в части возможности признания предметом посягательств и наложения на цифровые валюты ограничительных мер», — подчеркнул Краснов.

На прошлой неделе Ассоциация банков России (АБР) предложила ввести уголовную ответственность за хранение криптовалюты на некастодиальных кошельках. Концепция разрабатывалась при консультативной помощи МВД.

www.adv.rbc.ru

В случае установления владельца анонимного криптокошелька тому предлагают дать выбор — либо выдать ключ, либо подвергнуться наказанию за сокрытия имущества. Такой подход позволит бороться с оттоком капитала и уравняет всех лиц, обязанных платить налоги, уверены в АБР.

— Тест о криптовалюте: проверьте, насколько вы внимательный инвестор

— Dogecoin подорожал на 33% после объявления о покупке Маском Twitter

— Токен на биткоин взлетел на 76% на криптобирже Hotbit

— 4 июля держатели токена Atom смогут бесплатно получить криптовалюту

— Эксперты спрогнозировали обвал цены биткоина. Когда закончится коррекция

Источник