Домой Новости Google Cloud возместит клиентам до $1 млн убытков от скрытого майнинга

Google Cloud возместит клиентам до $1 млн убытков от скрытого майнинга

58
0

Google Cloud запустил программу компенсации клиентам до $1 млн убытков от скрытого майнинга

Если злоумышленник обойдет встроенные средства защиты облачного сервиса, то пользователи со спецподпиской смогут получить компенсацию своих потерь


                    Google Cloud возместит клиентам до $1 млн убытков от скрытого майнинга

Облачный сервис Google Cloud объявил о запуске программы компенсации убытков пользователей от скрытого майнинга на сумму до $1 млн. Клиенты, имеющие подписку Google Security Command Center Premium, смогут потребовать возмещения потерь, если встроенные средства обнаружения вредоносного ПО Google не выявят атаку злоумышленников.

Скрытый майнинг, или криптоджекинг, — это киберпреступление, связанное с несанкционированным использованием чужих устройств (компьютеров, смартфонов, планшетов или серверов) для добычи криптовалюты. Он часто проводится через уязвимости в мобильных приложениях, веб-браузерах и их разрешениях, и остается незаметным для жертвы.

«Криптомайнинг — это повсеместная и дорогостоящая угроза облачным средам. Одна атака может привести к несанкционированным вычислительным затратам в сотни тысяч долларов всего за несколько дней», — говорится в сообщении.

adv.rbc.ru

По данным Google на сентябрь 2022 года, 65% взломанных облачных аккаунтов подверглись скрытому майнингу криптовалют.

Подписка на Security Command Center Premium включает специализированные возможности обнаружения скрытого майнинга, встроенные в инфраструктуру Google Cloud. Сервис сканирует память виртуальной машины на наличие вредоносных программ, а также может обнаруживать скомпрометированные идентификационные данные, которые позволяют злоумышленникам получать доступ к облачным учетным записям и быстро внедрять вредоносное ПО.

Если злоумышленник обойдет встроенные средства защиты, то клиенты, подписанные на этот сервис, смогут запросить у Google компенсацию понесенных убытков.

запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Источник