Домой Новости Хакеры взломали криптокошелек BitKeep и украли активы на $1 млн

Хакеры взломали криптокошелек BitKeep и украли активы на $1 млн

120
0

Команда проекта сообщила, что возместит пользователям все убытки, которые они понесли в результате инцидента


                    Хакеры взломали криптокошелек BitKeep и украли активы на $1 млн

Хакеры взломали сервис обмена криптокошелька BitKeep и украли активы примерно на $1 млн, сообщила команда проекта в Twitter (соцсеть заблокирована в России). Взлом произошел только в одной из сетей, с которыми работает сервис, — BNB Chain.

BitKeep — это децентрализованный криптовалютный кошелек, работающий с более чем 70 различными блокчейнами, среди которых Polygon, Solana, BNB Chain, Ethereum, TRON, Fantom и другие. Проект обслуживает почти 6 млн пользователей в 168 странах, говорится на сайте компании. BitKeep Swap — это функция кошелька для обмена токенов.

Команда проекта сообщила, что атака была ими обнаружена и остановлена. Сервисы на платформе будут временно приостановлены для того, чтобы убедиться в безопасности активов и дальнейших операций. Также, разработчики будут работать с компаниями по кибербезопасности, чтобы найти хакеров и вернуть активы.

www.adv.rbc.ru

Все убытки, понесенные в результате инцидента, будут возмещены пользователям в полном размере. В то же время, компания объявила, что те, кто поможет найти злоумышленников и получить обратно украденные средства, будут щедро вознаграждены.

С начала октября хакеры уже украли криптовалюты на более чем $718 млн. Этот месяц стал самым «прибыльным» для взломщиков в 2022 году, несмотря на то, что еще не закончился.

— Прошел месяц после «Слияния». Что изменилось в сети Ethereum за это время

— 1,5 часа ушло на добычу блока в сети биткоина

— Какие проблемы решит блокчейн. И какой потенциал у технологии

— Валидаторы Ethereum стали отклонять большинство транзакций Tornado Cash

— Южная Корея запустит блокчейн-идентификаторы граждан в 2024 году

Источник