Домой Новости Хакеры взломали Twitter премьер-министра Индии и разместили информацию о легализации биткоина

Хакеры взломали Twitter премьер-министра Индии и разместили информацию о легализации биткоина

149
0

На странице появилось сообщение о легализации биткоина в Индии и покупке государством 500 BTC. Также в твите отмечалось, что каждый житель страны теперь имеет право на получение своей доли криптовалюты.

Официальный Twitter-аккаунт премьер-министра Индии Нарендры Моди был взломан и использовался злоумышленниками для продвижения мошеннической схемы.

На странице появилось сообщение о легализации биткоина в стране и покупке государством 500 BTC. Кроме того, в твите отмечалось, что каждый житель страны теперь имеет право на получение своей доли криптовалюты, а также была прикреплена ссылка на мошеннический сайт якобы для получения монет.

В скором времени администрация Twitter удалила пост и заблокировала аккаунт, чтобы вскоре вернуть его законному владельцу.

Это не первый случай взлома Twitter известных людей с целью получения криптовалюты. В июле 2020 года были скомпрометированы аккаунты Coinbase, Binance, Tron, Чанпена Чжао, Илона Маска и многих других ярких представителей разных индустрий.

На всех этих страницах мошенники разместили однотипную информацию о фейковой раздаче криптовалют через скам-сайт Cryptoforhealth — тогда им удалось собрать более 12 BTC.

Хакеры взломали Twitter премьер-министра Индии и разместили информацию о легализации биткоина

Источник