Домой Новости Ходлеры и майнеры биткоина выходят в плюс на фоне роста рынка

Ходлеры и майнеры биткоина выходят в плюс на фоне роста рынка

84
0

Майнинговым компаниям снова стало выгодно добывать биткоин, а глобальное сообщество ходлеров перешагнуло усредненный порог безубытка в своих инвестициях.

По данным экспертов аналитической компании Glassnode, в среднем владельцы биткоинов на сегодняшний день вышли в плюс на фоне долгожданной волны роста в область выше $21 000.

Средняя цена, которую текущие инвесторы заплатили за BTC, равна $19 700 (конечно, кто-то покупал дороже, а кто-то дешевле, но в этом случае взято именно среднее арифметическое значение), и $19 700 является усредненным уровнем безубытка глобального сообщества держателей первой криптовалюты.

Ходлеры и майнеры биткоина выходят в плюс на фоне роста рынка

В то же время майнинговым компаниям снова стало выгодно использовать дорогостоящее оборудование, необходимое для добычи криптовалюты — прибыльность их деятельности остается в положительной динамике после покрытия всех расходов на обслуживание бизнеса (электроэнергия, рабочая сила, аренда и другие сопутствующие дела). Опять же взяты средние значения по всему миру.

По данным Glassnode, майнинг одного BTC стоит около $18 800, и при курсе в $21 000 рентабельность к майнерам вернулась.

Ходлеры и майнеры биткоина выходят в плюс на фоне роста рынка

Стоит отдать им должное — как мы выяснили ранее, они продолжали работать даже в убыток в условиях текущей суровой криптозимы.

Источник