Домой Новости «Яндекс» добавил в поиск конвертер криптовалют

«Яндекс» добавил в поиск конвертер криптовалют

87
0

Пока инструмент показывает стоимость нужных токенов в фиатных валютах. Позднее обещают добавить возможность конвертировать одни цифровые активы в другие


                    «Яндекс» добавил в поиск конвертер криптовалют

«Яндекс» добавил в поиск конвертер криптовалют. Теперь в крупнейшей российской поисковой системе можно получить информацию о курсах 140 популярных цифровых активов, полученную с платформы CoinGecko (при пересчете курсов криптовалют в доллары).

В настоящий момент можно узнать стоимость нужных токенов в фиатных валютах. Позднее появится возможность конвертировать одни криптовалюты в другие, сообщает RB.RU со ссылкой на пресс-службу «Яндекса».

По запросу в строке поиска сервис определяет, что ищет пользователь, при этом он распознает даже сленг, например «почем догикоин» или «эфир в евро». Результаты поиска выдают график курса криптовалюты и инструмент для быстрой конвертации необходимых сумм.

adv.rbc.ru

По данным «Яндекса», самыми популярными криптовалютами по количеству запросов в 2022 году стали Bitcoin (BTC), Etherеum (ETH), Litecoin (LTC), Dogecoin (DOGE) и Solana (SOL).

В декабре прошлого года возможность отслеживать цены криптовалют появилась в Twitter (соцсеть заблокирована в России). Введя в строку поиска тикер актива, пользователи могут получить данные о его текущем курсе и посмотреть график движения цены.

Источник