Домой Новости Ярый критик биткоина Питер Шифф готов продать свой банк за криптовалюту

Ярый критик биткоина Питер Шифф готов продать свой банк за криптовалюту

124
0

Питер Шифф (тот самый ярый противник биткоина) заявил, что готов продать свой банк Euro Pacific за BTC и любую другую криптовалюту. Он примет любой актив для спасения своих клиентов.

Питер Шифф (тот самый ярый противник биткоина и столь же ярый ценитель золота и других драгоценных металлов) заявил, что рассматриват вариант продажи принадлежащего ему банка Euro Pacific за BTC или другую криптовалюту. Он подчеркнул в своем Twitter, что примет любой актив для спасения финансового положения своих клиентов.

Шифф отметил также, что за прошедшие пару лет он инвестировал в Euro Pacific более $7 млн, но «львиная доля из этих денег была утеряна из-за из-за «не соответствующих действительности обвинений в неплатежеспособности».

В то же время, по его словам, новый владелец Euro Pacific в случае приобретения должен был добавить капитал в размере тех же $7 млн.

Недавно этот банк был закрыт финрегуляторами Пуэрто-Рико из-за обвинений в неплатежеспособности и нарушении местных законов. В свою очередь, Шифф заявил, что таим образом американское правительство мстит ему за критик системы налогообложения США.

Напомним, ранее Питер Шифф не раз утверждал, что крипторынок не просто упадет, а просто-напросто «обнулится» и исчезнет.

Ярый критик биткоина Питер Шифф готов продать свой банк за криптовалюту

Источник