Домой Новости Илон Маск прокомментировал продажу биткоинов Tesla

Илон Маск прокомментировал продажу биткоинов Tesla

140
0

Маск заявил, что Tesla продала свои биткоины для поддержания ликвидности компании, и в будущем может снова купить криптовалюту.

В интервью Yahoo Finance Илон Маск высказался в отношении недавней продажи биткоинов производителем электрокаров Tesla.

По его словам, решение о продаже стало актуальным в связи с необходимостью наращивания фиатных позиций на фоне сложной экономической ситуации в мире для обеспечения общей ликвидности компании (особую роль во всем этом сыграли антиковидные ограничения в Китае).

«Мы, безусловно, открыты для увеличения наших активов в биткоинах в будущем, поэтому не следует воспринимать продажу криптовалюты, как некий вердикт BTC. И мы не продали ни одного из наших Dogecoin».

В ходе телефонного разговора самый богатый человек планеты подчеркнул, что Telsa конвертировала большую часть своих BTC в фиат для получения реализованной прибыли, получив чистый доход в размере $106 млн в счет прибылей и убытков, включенную в расходы на реструктуризацию, связанные с целевым сокращением штата.

Отметим, что несмотря на сложившуюся ситуацию, Маск сказал, что Tesla открыта для увеличения своих запасов криптовалюты в будущем, но на текущий момент биткоин не является каким-то стратегическим для компании инструментом, и существуют более важные прерогативы.

Интересно также, что Маск никак не высказался в отношении продажи Tesla биткоинов в своем Twitter, но оперативно отреагировал на апдейт Dogecoin Core словом «Обновления».

Илон Маск прокомментировал продажу биткоинов Tesla

В то же время глава крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао (CZ) также прокомментировал сложившуюся ситуацию, поддержав точку зрения одного из пользователей, отметившего излишнее внимание к событию и опасения инвесторов о возможном обвале курса:

«Каждый день в мире торгуют биткоином на сумму до $100 млрд. Чья-то продажа на $1 млрд — это просто капля в море».

Источник