Домой Новости Инновационная зона Binance — что это?

Инновационная зона Binance — что это?

69
0

Инновационная зона Binance — это не только область тестирования новых токенов после добавления на платформу, но еще и вероятная «станция» перед делистингом в случае, если криптовалюты показывают себя с не самой лучшей стороны.

Осенью 2020 года крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance представила пользователям так называемую «инновационную зону», которая изначально была предназначена для листинга и последующего трейдинга особо рисковыми активами (в основном это касается новых DeFi-токенов и IEO-монет).

Этот инструмент в первую очередь направлен на защиту неподготовленных пользователей-новичков от возможных потерь в рамках торговли пока еще не до конца исследованными криптовалютами.

Для того, чтобы начать взаимодействовать с инновационной зоной, клиенты биржи должны ответить на два вопроса:

  • осознают ли они, что могут потерять свои средства при крипто-трейдинге
  • берут ли они на себя ответственность за возможные убытки от крипто-трейдинга
  • Однако, как оказалось, многие пользователи не до конца понимали сущность этой инициативы и до сих пор воспринимали инструмент как «зону с инновационными проектами».

    На эту проблему в своем Twitter обратил внимание CEO Binance Чанпэн Чжао (CZ).

    Он подчеркнул, что инновационная зона — это не только область тестирования новых токенов после добавления на платформу, но еще и вероятная «станция» перед делистингом в случае, если криптовалюты показывают себя с не самой лучшей стороны в процессе работы.

    Т.е. в инновационную зону может попасть любой токен с биржи, если, например, стоящий за ним проект перестает прогрессировать и быть полезным для сообщества. В дальнейшем, если пребывание в инновационной зоне никак не побудит разработчиков к улучшениям, то проект полностью удаляется из листинга платформы.

    CZ также привел конкретный пример: буквально сегодня в инновационную зону было добавлено несколько криптовалют, которые теперь находятся под риском скорого делистинга.

    Инновационная зона Binance — что это?

    Источник