Домой Новости Инвестидея: покупка Cardano в ожидании двукратного роста цены

Инвестидея: покупка Cardano в ожидании двукратного роста цены

147
0

Ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков о главных факторах, благодаря которым цена альткоина может достичь $2,35 в среднесрочной перспективе


                    Инвестидея: покупка Cardano в ожидании двукратного роста цены

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Cardano является одним из блокчейн-проектов, который испытал проверку временем. В разгар криптозимы 2018 года актив подвергался значительному давлению со стороны участников индустрии и инвесторов: его обвиняли в отсутствии децентрализации и слишком большом влиянии команды в развитии проекта и отсутствия значительных подвижек по дорожной карте.

Изначально проект заявлял довольно большие планы, но откровенно отставал в развитии, уступая не только Ethereum, но и большому количеству других блокчейн-платформ. В этой связи популярность Cardano для создания dApps была крайне невелика.

Но за последний год произошло много позитивных событий: за счет форков улучшена децентрализованность решения, а также запущены смарт-контракты в рамках форка Alonzo (сентябрь 2021 года), что позволило реализовать в рамках Cardano первую DEX биржу SundaeSwap.

Помимо этого, в недавнем обновлении дорожной карты проектом была обозначена скорая интеграция механизма сжигания ADA. Это позволит интегрировать дефляционный механизм и повысит привлекательность токена, в том числе как инструмента против инфляции, наравне с BTC и ETH. Таким образом, фундаментально данный проект выглядит инвестиционно привлекательным.

заключается в открытии среднесрочной покупки токена ADA со «стопом» на уровне $0,73 и целью на уровне $2,35 (100% прибыли, то есть «икс» от текущих уровней, p/l ratio 3:1). Половину прибыли рекомендую зафиксировать на отметке в $1,9, оставшуюся держать до цели.

могут заключаются не только в падении общей капитализации рынка, а также в IT-проблемах, которые могут появиться у протокола. Запускаемые на нем в настоящее время dapps, например DEX-биржи, могут стать объектом хакерских атак, в случае недостаточной аудированности и технической безопасности молодых смарт-контрактов. На этом фоне цена ADA может снизиться, что повлечет за собой убытки по сделке.

— Создатели Bored Ape Yacht Club подтвердили взлом своего сервера в Discord

— Аналитики VanEck допустили рост курса биткоина до $5 млн

— Путин обязал кандидатов на выборах декларировать цифровые активы

— Подкаст «Причины роста и прогноз». Почему биткоин и Ethereum подорожали

— Не бояться блокировок. Как работают децентрализованные криптобиржи

Источник