Домой Новости Инвестидея: Ставка на рост токенов проектов категории Layer 2

Инвестидея: Ставка на рост токенов проектов категории Layer 2

81
0

Аналитик рынка криптовалют Виктор Першиков предложил идею для инвестиционного портфеля из шести токенов

Аналитик рынка криптовалют Виктор Першиков предложил собрать портфель из шести токенов перспективных проектов для масштабирования Ethereum


                    Инвестидея: Ставка на рост токенов проектов категории Layer 2

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Проекты, решающие проблемы масштабирования блокчейн-сетей и Ethereum в частности, активно развиваются и привлекают финансирование, что говорит о высокой заинтересованности инвесторов в данных решениях и ожиданиях роста капитализации сектора.

Переход Ethereum на алгоритм Proof-of-Stake (PoS) в сети происходит плавно: решены задачи с инфляцией монеты и теперь еще с выводом токенов из стекинга с обновлением Shapella. Но еще предстоит решить вопросы масштабирования сети, то есть сделать транзакции в ней быстрее и дешевле.

adv.rbc.ru

Согласно планам команды, на это отводится два года, и за это время проекты категории Layer-2 (блокчейны второго уровня), предлагающие готовые расширения для масштабирования Ethereum, могут покрыть растущий спрос на эту сеть.

С учетом того, как активно развивается Ethereum, спрос на него в ближайшее время будет только расти, причем не только внутри индустрии, но и со стороны внешних интересантов, которые хотят имплементировать блокчейн-решения с высокой степенью защиты, скоростью и экономичностью транзакций. В ближайшие месяцы, очевидно, решения Layer-2 также будут пользоваться повышенным спросом.

Суть идеи

Покупка портфеля токенов по текущим рыночным ценам в следующем соотношении:

  • Polygon () — 25%
  • Synthetix () — 20%
  • Optimism () — 15%
  • Loopring () — 15%
  • Celer Network () — 15%
  • Immutable () — 10%
  • Данный портфель имеет смысл удерживать до конца года, так как основные движение на рынке могут начаться в 3-4 квартале.

    Риски

    Основным риском для данного портфеля из токенов будет являться падение капитализации рынка по причине фундаментальных негативных событий — как внешних (влияние межрыночных связей и макроэкономики), так и внутренних (усиление регуляторного давления и проблемы проектов, токены которых входят в портфель).

    Также стоит учитывать, что период май-июль исторически является слабым для роста цен на цифровые активы, поэтому основные движения по токенам из портфеля могут начаться со второй половины года.

    Источник