Домой Новости Инвестидея: воспользоваться «эффектом низкой базы» Ethereum

Инвестидея: воспользоваться «эффектом низкой базы» Ethereum

111
0

Популярный аналитик на TradingView Trade_lab оценил перспективы крупнейшего по капитализации альткоина и рассказал, при каких условиях его цена начнет резко расти


                    Инвестидея: воспользоваться «эффектом низкой базы» Ethereum

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

На криптовалютном рынке в этом году преобладают негативные настроения. Стоимость большинства токенов опустилась на уровни начала прошлого года, а некоторые альткоины и вовсе потеряли более 90% капитализации от своих максимумов. С другой стороны, именно подобные ситуации предоставляют участникам торгов возможность приобрести актив с существенным потенциалом роста в случае восстановления рынка — так называемый «эффект низкой базы».

Среди криптовалют с наибольшей капитализацией, в качестве предполагаемого фаворита выделяем Ethereum, динамика которого выглядит сильнее большинства токенов. Подтверждение тому график кросс-курса ETHBTC:

www.adv.rbc.ru


                    Инвестидея: воспользоваться «эффектом низкой базы» Ethereum

Фото: TradingView

Из выше представленного графика ключевой отметкой является 0,09, слом которого придаст ощутимый восходящий импульс для ETHUSDT.

Если говорить про динамику непосредственно ETHUSDT, то моментом для открытия сделки на покупку рассматриваем слом нисходящей структуры на дневном таймфрейме — пробой вверх $1,725 тыс.


                    Инвестидея: воспользоваться «эффектом низкой базы» Ethereum

Фото: TradingView

В качестве драйвера для потенциального роста в обозримом будущем является запланированная смена алгоритма на Proof-of-Stake (PoS), что в свою очередь приведет к дефициту предложения на рынке.

С точки зрения рисков выделяем сохраняющуюся тенденцию к ужесточению денежно-кредитной политики со стороны Центральных банков развитых стран, как мера для борьбы с вырвавшейся из-под контроля инфляции в мировой экономике.

  • Купить ETHUSDT по факту пробоя вверх $1,725 тыс.;
  • Риск на сделку — 3% от капитала;
  • Стоп-лосс $1,5 тыс.;
  • Тейк-профит $2,4 тыс.
  • — Обвал токена SDF и сверхприбыль криптотрейдеров. Главные события недели

    — За три месяца лета хакеры украли $446 млн у криптоплатформ

    — Жителя Казани заподозрили в мошенничестве с майнерами на 19 млн рублей

    — Трейдеры в Грузии продали криптовалюту по курсу в 100 раз выше рыночного

    — Как безопасно работать с криптовалютой. Инструкция для новичка

    Источник