Домой Новости Исследование Binance: стейблкоины пользуются особым успехом в России и странах СНГ

Исследование Binance: стейблкоины пользуются особым успехом в России и странах СНГ

76
0

Доля биткоина и эфира в портфелях российских инвесторов ниже средних показателей по миру, а стейблкоины — в почете.

Стейблкоины с недавнего времени пользуются особым успехом в РФ. К такому выводу пришли аналитики криптовалютной биржи Binance после проведенного соответствующего опроса среди свыше 10 000 респондентов из России и стран СНГ.

Как оказалось, доля биткоина и эфира в портфелях инвесторов из вышеупомянутых регионов снизилась ниже средних показателей по миру: например, на долю ведущей криптовалюты пришлась лишь 5 часть портфеля (21,7%), что существенно ниже капитализации BTC в объеме совокупного рынка (чуть выше $1 трлн).

Исследование Binance: стейблкоины пользуются особым успехом в России и странах СНГ

Особой же популярностью в РФ пользуются стейблкоины Tether и Binance USD — это связано с удобным использованием их для международных расчетов и замены долларовых сбережений в сложившейся ситуации.

Так, вложения пользователей Binance из стран СНГ в BTC и ETH лишь немногим превысили инвестиции в USDT и BUSD — 30,3% против 28,1%.

В то же время россияне активно диверсифицируют свои портфели: на крипту в 55% случаев приходится лишь 20% от сбережений, и только 3% клиентов Binance держат все свои деньки в цифровых активах. При этом 88% опрошенных однозначно заявили, что продолжат инвестировать в биткоин и альткоины в 2023 и последующем годах.

Источник