Домой Новости Коррекция, восстановление или накопление. Три мнения о будущем биткоина

Коррекция, восстановление или накопление. Три мнения о будущем биткоина

159
0

Эксперты объяснили, сможет ли первая криптовалюта на следующей неделе восстановиться до $67 тыс. и что может помешать монете в обновлении исторического максимума

Коррекция, восстановление или накопление. Три мнения о будущем биткоина

На текущей неделе цена биткоина снижалась до локального минимума с середины октября в $57,8 тыс. На 10:55 мск 31 октября первая криптовалюта торгуется на уровне в $61,3 тыс. Эксперты «РБК-Крипто» объяснили, продолжится ли падение котировок в ближайшие дни.

Боковое движение

Сейчас биткоин находится в небольшом боковом движении, которое будет продолжаться ближайшие несколько дней, отметил CEO криптобиржи EXMO Сергей Жданов. По его словам, после этого биткоин способен вернуться к росту и протестировать исторический максимум в районе $67 тыс. После этого произойдет пробой, благодаря которому цена первой криптовалюты сможет достичь $72 тыс., отметил эксперт. По его мнению, следующей целью после такого роста будет $85 тыс.

«Если же первый уровень встретит сопротивление и откорректируется вниз, то можно рассматривать покупки в районе $50-52 тыс», — отметил Жданов.

Продолжение накопления

Наиболее вероятный сценарий на следующую неделю — это продолжение накопления, считает старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев. Он спрогнозировал, что период накопления завершится после того, как первая криптовалюта уверенно закрепится выше $60 тыс.

«В случае развития ситуации по позитивному сценарию к середине месяца биткоин преодолеет отметку в $70-75 тысяч и начнет закрепление около этих уровней с перспективой дальнейшего роста», — уверен Зуборев.

При самом негативном сценарии биткоин может пробить уровень поддержки в районе $58 тыс. и снизиться до $54-55 тыс., допустил аналитик. Он добавил, что в таком случае достаточный интерес со стороны инвесторов поможет отыграть все падение и биткоин продолжит глобальный «бычий» тренд.

Падения не будет

В ближайшее время не стоит ожидать снижения цены биткоина ниже $60 тыс., считает финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев. По его мнению, криптовалюту удерживает на этом уровне сильный уровень поддержки. На следующей неделе биткоин продолжит восстановление к $67 тыс., спрогнозировал аналитик.

«Однако не стоит забывать про заседание ФРС США, которое пройдет 3 ноября. Ничего неожиданного там произойти не должно, однако финансовые рынки любят удивлять. Вполне вероятно, что именно ноябрьское заседание задаст тон рисковым активам до весны», — предупредил Кархалев.

— «Метавселенная Facebook окажет позитивный эффект». Какие токены покупать

— За какими токенам следить в ноябре. Аналитик назвал перспективные монеты

— ФСБ расширит полномочия сотрудников по криптовалютам. Почему это важно

Источник