Домой Новости Криптопротокол LayerZero привлек $120 млн при оценке в $3 млрд

Криптопротокол LayerZero привлек $120 млн при оценке в $3 млрд

87
0

Проект, решения которого используют ведущие DeFi-протоколы для проведения межсетевых транзакций, потратит средства на продвижение в Азиатском регионе и пополнение команды


                    Криптопротокол LayerZero привлек $120 млн при оценке в $3 млрд

Криптопротокол LayerZero привлек $120 млн при оценке в $3 млрд, сообщает The Block. Разработчики LayerZero Labs закрыли раунд финансирования серии B, в котором приняли участие 33 инвестора, включая a16z Crypto (Andreessen Horowitz), Sequoia Capital, Circle Ventures, Samsung Next, OpenSea и Christie’s.

LayerZero — протокол для обмена данными между блокчейнами разных экосистем. Раунд финансирования проекта серии A прошел в марте 2022 года. Тогда LayerZero привлек $135 млн при оценке в $1 млрд.

Ведущие DeFi-протоколы, такие как Uniswap, SushiSwap и PancakeSwap, используют LayerZero для проведения межсетевых транзакций. Соучредитель и генеральный директор LayerZero Labs Брайан Пеллегрино сообщил, что компания теперь планирует расширить сотрудничество с игровыми проектами и для этого увеличит количество сотрудников с 40 до 70.

adv.rbc.ru

Также компания направит полученные средства на расширение присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

LayerZero — один из потенциальных претендентов на выпуск и раздачу собственных токенов. Проект часто упоминается в тематических обсуждениях возможных эирдропов в соцсетях. Комментируя привлечение средств, Пеллегрино отказался говорить о сроках запуска токена.

Ранее этой весной о привлечении средств от инвесторов сообщали производитель аппаратных кошельков Ledger и ориентированный на разработки в области искусственного интеллекта (ИИ) криптопроект Fetch.ai.

Ledger привлек основную часть из запланированных €100 млн при оценке в €1,3 млрд и намерен продолжить сбор средств в апреле. Привлеченные деньги компания направит на развитие бизнеса, расширение сети дистрибьюторов, увеличение производства и совершенствование продукции.

Fetch.ai получил от инвестора $40 млн, которые будут потрачены на разработку блокчейн-инфраструктуры для создания и развертывания автоматизированных приложений с использованием искусственного интеллекта.

Также сегодня, 4 апреля, стало известно, что Dragonfly Capital инвестировала $10 млн в биржу криптовалютных деривативов Bitget. Площадка потратит их на развитие спотовой торговли, создание новых доходных продуктов, поддержку стартапов и привлечение новых пользователей в криптовалютную индустрию.

По данным CoinGecko, Bitget занимает пятое место среди бирж деривативов по открытому интересу (OI) и объему торговли. В то же время японский регулятор в марте вынес предупреждение площадке за то, что она работает с резидентами Японии без надлежащей регистрации.

Источник