Домой Новости Криптозиме вопреки: Binance нанимает новых сотрудников

Криптозиме вопреки: Binance нанимает новых сотрудников

99
0

С середины лета штат Binance пополнился на 1500 кадров, и теперь в компании трудится 7400 человек, а до конца года планируется увеличить число сотрудников до 8000.

Пока все увольняют своих сотрудников на фоне текущей «криптозимы», крупнейшая в мире биткоин-биржа Binance продолжает активно нанимать новых работников — с середины лета штат биржи пополнился на 1500 кадров, и теперь в компании в совокупности трудится 7400 человек, а до конца года планируется увеличить эту цифру до 8000.

Таким образом, Binance действительно, что называется, течет против течения: напомним, ранее стало известно, что многим крупным представителям криптовалютного бизнеса приходится пересматривать кадровую политику и сокращать штаты, чтобы «остаться на плаву» в суровых условиях мощно падающего рынка.

Криптозиме вопреки: Binance нанимает новых сотрудников

Во многих компаниях дело не заканчивается увольнениями: некоторые платформы даже признают себя банкротами, не выдержав напора текущей коррекции и вскрыв внутренние финансовые проблемы (речь идет о рухнувшей бирже FTX).

Ранее стало известно, что Meta готовится сократить тысячи сотрудников на фоне выхода негативного отчета за третий квартал. В то же время компания Dapper Labs также сократила 22% своего персонала, а в начале ноября крупные криптовалютные платформы сообщили об увольнениях: Galaxy Digital планирует уволить 20% своих сотрудников; BitMEX — до 30% персонала, DCG уже уволила 10% штата, а Robinhood «выгнала» 23% работников.

В свою очередь известный в блокчейн-пространстве журналист Колин Ву заявил об отставке главы торговой платформы Huobi и грядущих широкомасштабных сокращениях…

Источник