Домой Новости Курс токена LUNA обвалился на 45% за три часа

Курс токена LUNA обвалился на 45% за три часа

121
0

Криптовалюта, подорожав более чем вдвое за прошедщую неделю, резко упала в цене на фоне новости о выдаче ордера на арест основателя экосистемы До Квона


                    Курс токена LUNA обвалился на 45% за три часа

Токен Terra (LUNA) новой сети Terra 2.0 упал в цене на 45% в течение трех часов после того, как стало известно, что Суд в Южной Корее выдал ордер на арест основателя Terraform Labs До Квона. Стоимость криптовалюты снизилась с $4,35 до $2,40, по данным Coingecko.

Проблемы проекта Terra начались 8 мая, когда стейблкоин UST, поддерживаемый Terra Blockchain, потерял привязку к доллару США, после чего пострадала и LUNA, которая использовалась для стабилизации цены UST. Глава Terraform Labs До Квон разработал план возрождения блокчейна с распределением токенов среди держателей LUNA и UST. При запуске новой сети 28 мая владельцы LUNA получили токены LUNA 2.0., а старая версия криптовалюты была переименована в Terra Classic (LUNC).

В конце прошлой недели стоимость токена LUNA показала значительный рост и 9 сентября обновила максимум с 4 июня, поднявшись выше $6,4. 14 сентября на 16:00 мск токен торгуется около $2,9, показывая суточное снижение на 28%. Рыночная капитализация криптовалюты составляет $466 млн, при суточном объеме торгов более $1 млрд.

www.adv.rbc.ru

Стоимость монеты LUNC также упала после новости о действиях южнокорейских властей. В настоящий момент токен торгуется на уровне $0,0003, показывая суточное снижение на 13,5%. Криптовалюта занимает 33-е место по размеру рыночной капитализации (более $2 млрд) при суточном объеме торгов в $1,65 млрд.

Прокуратура Южной Кореи еще в конце мая начала проверку Terra на наличие признаков финансовой пирамиды. А в июне, разработчикам криптопроекта было запрещено покидать страну.

— «Форк Ethereum получит поддержку». Что будет с ценой новой криптовалюты

— В США разрешили выводить активы из Tornado Cash

— Трейдеры лишились $355 млн за сутки на фоне колебаний крипторынка

— Банк России усомнился в необходимости легализации частных криптовалют

— «Крестовый поход против анонимных криптовалют». Что ждет приватные токены

Источник