Домой Новости MicroStrategy не собирается продавать свои биткоины на фоне ухода Сэйлора и мощных...

MicroStrategy не собирается продавать свои биткоины на фоне ухода Сэйлора и мощных нереализованных убытков

124
0

MicroStrategy фиксирует почти $2 млрд убытка от своей крипты, но продолжит придерживаться своей долгосрочной стратегии в отношении биткоин-инвестиций.

По итогам второго квартала 2022 года MicroStrategy фиксирует $918 млн нереализованного убытки в своих биткоин-инвестициях. В глобальном масштабе компания сейчас в минусе почти на $2 млрд от своей крипты. В то же время выручка фирмы снизилась на 2,6% по итогам Q2.

MicroStrategy не собирается продавать свои биткоины на фоне ухода Сэйлора и мощных нереализованных убытков

Да еще вчера и ценитель биткоина Майкл Сэйлор ушел со своего поста.

Но несмотря на все это новое руководство MicroStrategy заявило сегодня, что компания продолжит придерживаться своей долгосрочной стратегии по ходлу биткоина и ни в коем случе не собирается продавать свои монеты, как это недавно сделала Tesla Илона Маска. Об этом сообщил вступающий в должность CEO Фонг Ле.

В то же время финансовый директор Эндрю Канг сказал, что у фирмы достаточно средств, чтобы заложить их в случае дальнейшей волатильности на криптоврынке.

В свою очередь, сам Сэйлор отныне продолжит возглавлять инвестиционный комитет компании, а также активизирует свои усилия по продвижению BTC.

«Крах Celsius, Voyager и 3AC убрал с рынка опасные методы ведения бизнеса и положил начало регуляторной подготовке, будет очень полезна для криптовалютной отрасли в долгосрочной перспективе.»

Источник