Домой Новости Мнение: Цена биткоина может подняться до $48 400 к концу недели

Мнение: Цена биткоина может подняться до $48 400 к концу недели

164
0

Текущая неделя началась с очередного падения стоимости биткоина и других цифровых валют.

BTC подешевел ниже $43 000, однако сработала зона поддержки в районе $40 000. Монета пока держится выше этой психологической отметки, и такие эксперты, как Майк Новограц, считают, что биткоин сможет устоять.

Глава компании J2TX Артем Моисеев также придерживается точки зрения, что у криптовалюты есть неплохие шансы для быстрого отскока.

По его прогнозам, отыграться смогут обе ведущие цифровые валюты, то есть не только биткоин, но и эфир (ETH). К концу текущей недели курсы BTC и ETH могут укрепиться до $48 400 и $3400 соответственно.

Цифровые активы перепроданы, считает эксперт. Если посмотреть на технические показатели, то они сигнализируют о скором изменении тренда. Моисеев связал падение рынка в минувший понедельник с распродажами рисковых инструментов в США. Биткоин коррелирует с американскими фондовыми индексами, поэтому его откат был неизбежен.

Фондовый рынок и в дальнейшем будет определять динамику движения цифровых валют, отмечает эксперт. По его словам, при формировании тактики поведения нужно ориентироваться как раз на этот важный фактор.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник