Домой Новости Мы его теряем: капитализация BUSD стремительно летит вниз

Мы его теряем: капитализация BUSD стремительно летит вниз

84
0

Рыночная стоимость стейблкоина BUSD упала ниже $9 млрд, в то время как буквально пару недель назад (до всех этих событий с американскими властями) значение превышало $13 млрд.

После того, как американские власти спорно увидели в криптовалюте BUSD характеристики ценных бумаг и запретили эмитенту Paxos выпускать новые монеты, некогда третий крупнейший в мире стейблкоин начал стремительно терять свою капитализацию, т.к. пользователи ринулись массово выводить деньги из этого актива в фиат, а в большинстве случаев в USDT.

На сегодняшний день рыночная стоимость BUSD упала ниже $9 млрд, в то время как буквально пару недель назад (до всех этих событий с американским SEC) значение превышало $13 млрд.

Мы его теряем: капитализация BUSD стремительно летит вниз

Другими словами, за этот довольно-таки короткий промежуток времени 4 млрд BUSD сожжены (уничтожены) Paxos после конвертации в другие активы.

В то же время BUSD активно теряет позиции на CoinMarketCap — некогда четвертая по капитализации криптовалюта сейчас вылетела из топ-10 крупнейших цифровых монет и находится на момент написания статьи на 12 строчке.

Мы его теряем: капитализация BUSD стремительно летит вниз

Источник