Домой Новости На Binance приходится свыше 98% спотового крипторынка

На Binance приходится свыше 98% спотового крипторынка

80
0

Биржа Binance за последние годы мощно прогрессирует и превратилась в самого настоящего монополиста криптовалютного рынка.

Как подсчитали аналитики, свыше 98% спотовой торговли криптой на сегодняшний день приходится на крупнейшую в мире биткоин-биржу Binance.

На Binance приходится свыше 98% спотового крипторынка

Далее с огромным отставанием следуют Coinbase, OKX и Bybit.

Как подчеркнули эксперты, такая динамика в первую очередь связана с тем, что на торговую платформу CZ потянулись клиенты рухнувшей осенью прошлого года FTX. Пользователи логично выбирают наиболее зарекомендовавшую себя в плане безопасности и гарантий площадку после того, как «обожглись» на бирже Сэма Бэнкмана-Фрида.

Кроме того, планомерный и стабильный рост аудитории происходит после того, как летом 2022 года Binance ввела нулевые комиссии на спотовые торговые пары с биткоином. Для сравнения, на тот момент доля платформы CZ на глобальном спотовом рынке составляла лишь 45%.

Аналитики подчеркнули, что наличие в сегменте столь серьезного игрока-монополиста несет определенные риски для криптоиндустрии, ведь в случае, если с Binance что-то случится, удар по глобальному сегменту окажется настолько сокрушимым, что может надолго «закопать» криптотрейдинг в памяти пользователей.

Источник