Домой Новости Начался обратный отсчет до запуска форка Ethereum

Начался обратный отсчет до запуска форка Ethereum

113
0

В момент старта работы сети EtherеumPow, поддерживающего майнинг, команда опубликует его открытый код


                    Начался обратный отсчет до запуска форка Ethereum

Команда EtherеumPow (ETHW) начала обратный отсчет до запуска блокчейна. В момент запуска сети будут обнародованы окончательный код, программные файлы, конфигурация системы, данные об узлах, и прочая информация о блокчейне. Сначала EthereumPoW запустит 2048 пустых блоков, чтобы гарантировать успешное переключение в новую сеть и предотвратить дублирование блоков на ETH и на ETHW.

Инициатором проекта стал известный китайский майнер Чандлер Го, который объявил о разработке хардфорка еще 27 июля этого года. Он не в первый раз поддерживает сохранение старой версии Ethereum. В 2016 году, когда в результате хардфорка возник «Ethereum Classic» (ETC), китайский майнер был основным сторонником его создания.

Утром 15 сентября в основной сети Ethereum состоялось обновление The Merge («Слияние»), которое перевело альткоин с протокола Proof-of-Work на Proof-of-Stake (PoS). Теперь безопасность блокчейна будут обеспечивать не майнеры, а валидаторы — пользователи, которые внесли и заблокировали свою долю монет (стекинг).

— Биржи возобновили вывод Ethereum после приостановки на время «Слияния»

— За три часа после «Слияния» хэшрейт Ethereum Classic удвоился

— Сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум

— Nanopool поддержит майнинг токена хардфорка Ethereum

— The Merge успешно состоялось. Что будет с Ethereum дальше

Источник