Домой Новости Основная сеть Aptos запущена: Binance заявила о листинге APT

Основная сеть Aptos запущена: Binance заявила о листинге APT

90
0

Сеть Aptos подверглась критике со стороны сообщества пользователей на самом старте.

Команда разработчиков нашумевшего блокчейна «нового поколения» Aptos запустила основную сеть своего проекта. Соответствующее уведомление появилось в официальном блоге компании.

Параллельно многие представители криптовалютного комьюнити начали критиковать новый продукт на самом старте: как оказалось, масштабируемость сети не соответствует изначально смело заявленным показателям в 100 000 TPS — на деле значение не превышает и 10 TPS на текущий момент (даже у «стареньких» биткоина и эфириума возможностей в этом плане больше).

Кроме того, многие обратили внимание на несколько несправедливую токеномику проекта: 80% активов платформы находятся под контролем разработчиков и инвесторов, остальное предназначено для розничных продаж, а для комьюнити даже не было никакого айрдропа, как это обычно бывает при запуске подобных продуктов.

В ответ на такую критику представители Aptos Labs еще раз опубликовали токеномику, подчеркнув, что для инвесторов и основных участников предусмотрен 4-летний период блокировки монет (за исключением наград за стейкинг).

Основная сеть Aptos запущена: Binance заявила о листинге APT

При этом 1 млрд APT распределится так:

  • 67,52% — Aptos Foundation и Aptos Labs
  • 19,00% — основные участники
  • 13,48% — инвесторы.
  • Параллельно многие крупные криптовалютные биржи (например, Binance, Coinbase, FTX и т.д.) уже объявили о листинге APT на своих платформах.

    Источник