Домой Новости Панама представила законопроект о признании биткоина и эфириума

Панама представила законопроект о признании биткоина и эфириума

191
0

В Панаме уверены, что принятие биткоина сделает правительство максимально прозрачным, создаст множество рабочих мест для населения и привлечет новые инвестиции.

Вслед за Сальвадором Панама представила проект закона о признании биткоина и эфириума платежным средством.

По мнению ряда представителей власти, такой шаг сделает правительство максимально прозрачным, создаст множество рабочих мест для населения и привлечет новые инвестиции.

«Мы хотим сделать Панаму государством, совместимым с блокчейном и криптовалютой», — заявил местный независимый депутат Габриэль Силва в своем Twitter.

Согласно проекту документа, новая нормативно-правовая база признает криптовалюту альтернативным способом оплаты за товары и услуги на территории страны для гражданской или коммерческой деятельности. Авторы законопроекта подчеркивают, что криптовалюты могут обеспечить граждан быстрыми и дешевыми платежами, позволяя им оперативно и удобно совершать трансграничные переводы.

В отличие от Сальвадора, где правительство обязало бизнес принимать BTC наряду с американским долларом, новый криптовалютный закон Панамы оставляет право индивидуального решения и для покупателей, и для продавцов.

Как отмечает Силва, законопроект был подготовлен вкупе с гражданами Панамы и многопрофильной командой, включая экспертов в области промышленности и технологий. Также при разработке документа учитывались важные руководящие принципы FATF и других профильных международных организаций.

P.S. Красные глаза представителей власти разных стран стали обыденностью в Twitter.

Панама представила законопроект о признании биткоина и эфириума

Источник