Домой Новости Первый в США ETF на основе биткоин-фьючерсов стартует 19 октября

Первый в США ETF на основе биткоин-фьючерсов стартует 19 октября

142
0

ProShares Bitcoin Strategy ETF уже добавлен на TradingView. Торги стартуют утром 19 октября на NYSE.

Как пишет издание The New York Times, поставщик первого в США ETF на основе биткоин-фьючерсов — ProShares — подтвердил дату запуска торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) — старт запланирован на утро 19 октября, фонд будет торговаться под тикером $BITO и уже появился на TradingView.

Первый в США ETF на основе биткоин-фьючерсов стартует 19 октября

«2021 год запомнится этим событием (запуском криптовалютного ETF — ред.), — заявил Майкл Сапир, CEO ProShares, — Инвесторы, которые интересуются криптовалютой, но не решались до сегодняшнего дня взаимодействовать с нерегулируемыми биржами, теперь получат удобный и безопасный доступ к BTC с сохранением целостности рынка».

Отметим, что в течение почти десятилетия многие финансовые компании добивались разрешения на запуск биткоин-ETF в США, но их заявки были отложены или отклонены SEC, а многие до сих пор остаются на рассмотрении ведомства.

Интересно, что смекалистые представители биткоин-комьюнити решили попробовать заработать на текущей шумихе вокруг ETF и NFT-тренде. Так, на популярных маркетплейсах стали появляться такого рода лоты — скрины с официального сайта американского SEC с соответствующей информацией об одобрении.

Первый в США ETF на основе биткоин-фьючерсов стартует 19 октября

Например, на OpenSea хотят 0,1 эфира за такое «творчество».

Напомним, о том, почему так важен Биткоин-ETF (пусть и на деривативной основе) для криптовалютного рынка, и какие еще подобные инициативы остаются на рассмотрении Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), мы писали в отдельном материале.

Источник