Домой Новости Почему так популярна криптовалюта Binance?

Почему так популярна криптовалюта Binance?

123
0

BNB, собственная криптовалюта биржи Binance, дорожает по мере неимоверного роста популярности блокчейна Binance Smart Chain (с недавнего времени BNB Chain).

BNB, собственная криптовалюта биржи Binance, дорожает по мере неимоверного роста популярности блокчейна Binance Smart Chain (с недавнего времени BNB Chain).

Прямо сейчас Binance Coin очень прочно укрепился в топ-5 крупнейших криптовалют и стоит более $400 при рыночной капитализации в почти $70 млрд на фоне текущего превосходства BSC над некогда монополистом Ethereum.

Почему так популярна криптовалюта Binance?

Например, средний сбор за перевод в сети эфириума порой достигает $30-$50. Выглядит не очень выгодно, поэтому неудивительно, что люди ищут более дешевые переводы и находят блокчейн Binance, где за перевод в среднем придется заплатить всего $1.

Вполне логично, что цена BNB так взлетела за последнее время: в январе 2021 года курс монеты не превышал $50 — прогресс впечатляет!

Такая мощная восходящая динамика в первую очередь является следствием дикой востребованности BNB в глобальной экосистеме Binance — в многочисленных сервисах этой торговой платформы все построено именно на использовании собственной криптовалюты. 

Вы не сможете участвовать в токенсейлах, стейкинге и т.д., не имея на своем балансе BNB. А все эти сервисы сейчас очень востребованы — как следствие, востребована и главная разменная монета в них.

Помимо глобальных факторов, таких как рост биткоина, эфириума и рынка в целом, есть несколько обособленных катализаторов подъема BNB.

Собственный блокчейн Binance стал очень популярным в криптовалютном сообществе. 

BSC был запущен в начале осени 2020 года и работает в качестве параллельного блокчейна в сети Binance Chain, одновременно обеспечивая функциональность смарт-контрактов, DEX-приложений и DeFi-проектов, а также стейкинга Binance Coin.

На сегодняшний день практически вся экосистема Binance функционирует на базе BSC. Будучи крупнейшей в мире криптовалютной биржей с чрезвычайно высоким пользовательским трафиком, крайне важно, чтобы масштабируемость и низкие комиссии за транзакции были присущи для собственного блокчейна. Стоит признать, что Binance с этим справляется… 

BNB Chain на текущий момент массово используется различными DeFi-протоколами и стабильно набирает обороты и завоевывает доверие пользователей на фоне нехватки масштабируемости и, как следствие, высоких сборов в сети Ethereum.

Например, BSC обрабатывает около 300 транзакций в секунду, в то время, как в Ethereum этот показатель не превышает 15 транзакций в секунду.

Следует признать, что другие блокчейны, такие как Cardano и Polkadot, также уже «‎дышат в спину» Ethereum на рынках DeFi (децентрализованных финансов) и NFT (невзаимозаменяемых токенов), но ни один из них пока не достиг высот Binance Smart Chain.

Источник